威尼斯正规官网

通知公告
当前位置: 威尼斯正规官网 >> 正文
关于公布威尼斯正规官网app2021年全国大学生英语竞赛获奖结果的通知
时间:2021-05-20  来源:  供稿人:教务处实践教学管理办公室   审稿:潘毅楠   浏览:

各学院:
  2021年全国大学生英语竞赛业已结束,现将威尼斯正规官网app获奖学生名单及获奖等次予以公布(详情见附件)。相关荣誉证书尚未制作,发放时间另行通知。

教 务 处
2021年5月20日



附件:威尼斯正规官网2021年全国大学生英语竞赛获奖名单及获奖等次一览表
姓名 等次 竞赛类别 班级名称 学院 入学年份
高克寒 一等奖 A 翻译2020 外国语学院 2020
丁意 二等奖 A 翻译2020 外国语学院 2020
董玉莹 二等奖 A 外国语言文学2020 外国语学院 2020
王宁宁 二等奖 A 翻译2020 外国语学院 2020
梁书琪 二等奖 A 外国语言文学2019 外国语学院 2019
杨庆龄 二等奖 A 翻译2020 外国语学院 2020
杨静 二等奖 A 外国语言文学2019 外国语学院 2019
尤迎春 二等奖 A 翻译2020 外国语学院 2020
宋倩 三等奖 A 外国语言文学2019 外国语学院 2019
谢怡岑 三等奖 A 翻译2020 外国语学院 2020
沈代园 三等奖 A 翻译2020 外国语学院 2020
高艳萍 三等奖 A 翻译2020 外国语学院 2020
付璇 三等奖 A 外国语言文学2019 外国语学院 2019
杨锐 三等奖 A 翻译2020 外国语学院 2020
陈清扬 三等奖 A 国际商务2020 商学院 2020
陈雯馨 三等奖 A 教育2020 外国语学院 2020
吴友珊 三等奖 A 翻译2020 外国语学院 2020
邓燕 三等奖 A 教育2020 外国语学院 2020
邱蕾 三等奖 A 外国语言文学2020 外国语学院 2020
左莉雯 三等奖 A 电子科学与技术2020 物理与电子科学学院 2020
胡唯一 特等奖 B 翻译1805班 外国语学院 2018
刘宇琦 二等奖 B 翻译1805班 外国语学院 2018
刘祎晗 二等奖 B 翻译1806班 外国语学院 2018
陈然 二等奖 B 翻译1806班 外国语学院 2018
吴玥霖 二等奖 B 翻译1806班 外国语学院 2018
李佳盈 二等奖 B 外国语言文学类2001班 外国语学院 2020
王心怡 二等奖 B 翻译1905班 外国语学院 2019
李诗洁 二等奖 B 翻译1904班 外国语学院 2019
王靖怡 三等奖 B 翻译1805班 外国语学院 2018
唐俪芸 三等奖 B 英语1803班 外国语学院 2018
张静怡 三等奖 B 翻译1906班 外国语学院 2019
秦天赐 三等奖 B 英语1803班 外国语学院 2018
邹婉婷 三等奖 B 翻译1906班 外国语学院 2019
林慧敏 三等奖 B 英语教育1801班 外国语学院 2018
喻晓 三等奖 B 翻译1806班 外国语学院 2018
郑金晶 三等奖 B 翻译1806班 外国语学院 2018
梅昌瑞 三等奖 B 翻译1806班 外国语学院 2018
黄语蝶 三等奖 B 英语教育1901班 外国语学院 2019
张洲亚 三等奖 B 翻译1904班 外国语学院 2019
闵祎 三等奖 B 外国语言文学类2003班 外国语学院 2020
王鹏飞 特等奖 C 国务(中外合作办学)1902班 政法与公共管理学院 2019
王一帆 一等奖 C 生物科学(创新)1802班 生命科学学院 2018
刘继开 一等奖 C 国务(中外合作办学)1802班 政法与公共管理学院 2018
张辉 一等奖 C 软件工程1703班 计算机与信息工程学院 2017
吴优 一等奖 C 计算机科学与技术1901班 计算机与信息工程学院 2019
彭博 一等奖 C 化工与制药类2002班 化学化工学院 2020
柯好 一等奖 C 国际事务与国际关系1801班 历史文化学院 2018
童星茹 一等奖 C 中国语言文学类2001班 文学院 2020
刘莅玥 一等奖 C 国务(中外合作办学)1902班 政法与公共管理学院 2019
胡蝶 一等奖 C 数据科学与大数据技术1802班 计算机与信息工程学院 2018
卢雨彤 一等奖 C 旅游管理2001班 商学院 2020
陈田雨 一等奖 C 国务(中外合作办学)1902班 政法与公共管理学院 2019
胡梦欣 二等奖 C 国务(中外合作办学)1802班 政法与公共管理学院 2018
黄然 二等奖 C 环境工程(中外合作办学)1801班 资源环境学院 2018
吴蔚佳 二等奖 C 国务(中外合作办学)2001班 政法与公共管理学院 2020
周灵玉 二等奖 C 教育学1801班 教育学院 2018
许琳 二等奖 C 数据科学与大数据技术1802班 计算机与信息工程学院 2018
付才清 二等奖 C 编辑出版学1901班 文学院 2019
邱爽 二等奖 C 国际事务与国际关系1901班 历史文化学院 2019
刘晓雯 二等奖 C 汉语言文学(国家基地班)1901班 文学院 2019
王沁雯 二等奖 C 传播学1801班 新闻传播学院 2018
蒋懿婷 二等奖 C 会计学1901班 商学院 2019
周东东 二等奖 C 高分子材料与工程1902班 材料科学与工程学院 2019
江宇星 二等奖 C 化学生物学1901班 化学化工学院 2019
童妙妍 二等奖 C 光电信息科学与工程1801班 物理与电子科学学院 2018
吴恙 二等奖 C 法学(卓越班)1801班 政法与公共管理学院 2018
武小源 二等奖 C 化学类2005班 化学化工学院 2020
王子怡 二等奖 C 新闻传播学类2004班 新闻传播学院 2020
鲁浩宇 二等奖 C 法语2009班 外国语学院 2020
叶林 二等奖 C 新闻传播学类1901班 新闻传播学院 2019
魏玉倩 二等奖 C 国务(中外合作办学)1802班 政法与公共管理学院 2018
赵恩霆 二等奖 C 思想政治教育2001班 马克思主义学院 2020
郭雨可 二等奖 C 工商管理类2001班 商学院 2020
潘芸 二等奖 C 国务(中外合作办学)2001班 政法与公共管理学院 2020
刘婧 二等奖 C 汉语国际教育1801班 文学院 2018
王书灿 二等奖 C 国务(中外合作办学)1901班 政法与公共管理学院 2019
王悦宁 二等奖 C 行政管理1801班 政法与公共管理学院 2018
袁帼聪 二等奖 C 法语1810班 外国语学院 2018
庞辛妮 二等奖 C 教育学2001班 教育学院 2020
田心雨 二等奖 C 心理学2001班 教育学院 2020
张婧 二等奖 C 汉语言文学1702班 文学院 2017
程文杰 二等奖 C 高分子材料与工程1802班 材料科学与工程学院 2018
樊俊杰 二等奖 C 经济学2001班 商学院 2020
乐灵依 二等奖 C 工程管理1801班 商学院 2018
王晴 二等奖 C 汉语言文学(国家基地班)1901班 文学院 2019
杨萧钰卿 二等奖 C 行政管理1801班 政法与公共管理学院 2018
郑锦 二等奖 C 化工与制药类2001班 化学化工学院 2020
王侯超 二等奖 C 材料化学(中外合作办学)2001班 材料科学与工程学院 2020
郭淇琦 二等奖 C 管理科学与工程类2001班 商学院 2020
程圆 二等奖 C 会计学1901班 商学院 2019
姜添宝 二等奖 C 中国语言文学类2001班 文学院 2020
张倩 二等奖 C 中国语言文学类2002班 文学院 2020
方越 二等奖 C 经济学1901班 商学院 2019
张诗榆 二等奖 C 材料类2002班 材料科学与工程学院 2020
张宇宁 二等奖 C 国际事务与国际关系1901班 历史文化学院 2019
吴忺蓥 二等奖 C 数学类2001班 数学与统计学学院 2020
王诗琪 二等奖 C 新闻传播学类2003班 新闻传播学院 2020
王可祯 二等奖 C 国务(中外合作办学)2001班 政法与公共管理学院 2020
蒲旭 二等奖 C 材料类2006班 材料科学与工程学院 2020
林妮娅 二等奖 C 化学生物学1801班 化学化工学院 2018
文婉玢 二等奖 C 数理金融交叉复合人才试验班1901班 数学与统计学学院 2019
曹鹏飞 二等奖 C 药学2001班 生命科学学院 2020
范耀文 二等奖 C 软件工程1803班 计算机与信息工程学院 2018
龚茜茹 二等奖 C 汉语言文学1801班 文学院 2018
许媛媛 二等奖 C 法语1910班 外国语学院 2019
王镜清 二等奖 C 化学生物学1801班 化学化工学院 2018
陈昕婧 二等奖 C 国务(中外合作办学)1902班 政法与公共管理学院 2019
张蕗怡 二等奖 C 数据科学与大数据技术1801班 计算机与信息工程学院 2018
龚逸雯 二等奖 C 汉语言文学1801班 文学院 2018
刘柯雅 三等奖 C 国务(中外合作办学)2002班 政法与公共管理学院 2020
熊子依 三等奖 C 数据科学与大数据技术1802班 计算机与信息工程学院 2018
王心怡 三等奖 C 金融学1901班 商学院 2019
常嘉辰 三等奖 C 管理科学与工程类2001班 商学院 2020
李桦 三等奖 C 计算机科学与技术1901班 计算机与信息工程学院 2019
王静怡 三等奖 C 数学类2002班 数学与统计学学院 2020
杨高琦 三等奖 C 微电子科学与工程产业1902班 物理与电子科学学院 2019
赵佳怡 三等奖 C 微电子科学与工程1901班 物理与电子科学学院 2019
陈子充 三等奖 C 高分子材料与工程1903班 材料科学与工程学院 2019
余笑波 三等奖 C 国务(中外合作办学)1801班 政法与公共管理学院 2018
余森茹 三等奖 C 档案学2001班 历史文化学院 2020
姜婉婷 三等奖 C 生物科学(国重)1902班 生命科学学院 2019
章紫曦 三等奖 C 地理信息科学1801班 资源环境学院 2018
杨琛怡 三等奖 C 国际事务与国际关系1901班 历史文化学院 2019
周苗苗 三等奖 C 材料物理1701班 材料科学与工程学院 2017
何雨婷 三等奖 C 国务(中外合作办学)1902班 政法与公共管理学院 2019
陈奥珽 三等奖 C 会计学ACCA1901班 商学院 2019
王思佳 三等奖 C 国际经济与贸易1901班 商学院 2019
贾紫怡 三等奖 C 会计学1801班 商学院 2018
胡雅媛 三等奖 C 生物科学类2003班 生命科学学院 2020
陈婧茹 三等奖 C 经济学1801班 商学院 2018
蔡点点 三等奖 C 高分子材料与工程1801班 材料科学与工程学院 2018
陈欣怡 三等奖 C 法语1810班 外国语学院 2018
曹玥 三等奖 C 制药工程1801班 化学化工学院 2018
周景霖 三等奖 C 法学2002班 政法与公共管理学院 2020
王新雪 三等奖 C 汉语言文学(国家基地班)1801班 文学院 2018
刘心蕾 三等奖 C 金融学1901班 商学院 2019
邹万梁 三等奖 C 会计学1801班 商学院 2018
周允升 三等奖 C 金融学2001班 商学院 2020
黄嘉慧 三等奖 C 新闻传播学类1904班 新闻传播学院 2019
叶彤 三等奖 C 会计学1801班 商学院 2018
李祖涵 三等奖 C 经济学1901班 商学院 2019
徐思懿 三等奖 C 国务(中外合作办学)1901班 政法与公共管理学院 2019
蔡德雯 三等奖 C 国际经济与贸易1801班 商学院 2018
杜一凡 三等奖 C 化工与制药类2001班 化学化工学院 2020
黄丽娜 三等奖 C 法语2009班 外国语学院 2020
袁一宁 三等奖 C 经济学1801班 商学院 2018
赵周沁伊 三等奖 C 生物技术(产业)1901班 生命科学学院 2019
李芾 三等奖 C 地理科学类2003班 资源环境学院 2020
魏秋阳 三等奖 C 应用统计学2001班 数学与统计学学院 2020
匡紫嫣 三等奖 C 软件工程2002班 计算机与信息工程学院 2020
魏杨 三等奖 C 国务(中外合作办学)1702班 政法与公共管理学院 2017
陈子涵 三等奖 C 国务(中外合作办学)2002班 政法与公共管理学院 2020
冯梦洁 三等奖 C 会计学1801班 商学院 2018
赵鹿捷 三等奖 C 国务(中外合作办学)1801班 政法与公共管理学院 2018
吴晓玥 三等奖 C 国务(中外合作办学)2001班 政法与公共管理学院 2020
高思豪 三等奖 C 生物科学(试验)1901班 生命科学学院 2019
王诗语 三等奖 C 会计学1801班 商学院 2018
蓝艺馨 三等奖 C 会计学1801班 商学院 2018
韩依凡 三等奖 C 金融学1801班 商学院 2018
刘溪洁 三等奖 C 国际事务与国际关系1801班 历史文化学院 2018
金梓童 三等奖 C 信息管理与信息系统1801班 商学院 2018
华悦薇 三等奖 C 环境工程(中外合作办学)1701班 资源环境学院 2017
张甜 三等奖 C 材料类2002班 材料科学与工程学院 2020
刘柯莹 三等奖 C 汉语言文学(国家基地班)1901班 文学院 2019
雷济溪 三等奖 C 档案学1801班 历史文化学院 2018
王乐瑶 三等奖 C 会计学1801班 商学院 2018
梁小龙 三等奖 C 微电子科学与工程产业1802班 物理与电子科学学院 2018
江祎鲁 三等奖 C 工商管理类2001班 商学院 2020
章文倩 三等奖 C 教育技术学2001班 教育学院 2020
杨凯隆 三等奖 C 管理科学与工程类2001班 商学院 2020
张文静 三等奖 C 微电子科学与工程1801班 物理与电子科学学院 2018
卫欣 三等奖 C 环境工程1701班 资源环境学院 2017
来文鹏 三等奖 C 应用统计学(金融统计方向)1802班 数学与统计学学院 2018
王琦琦 三等奖 C 数学与应用数学(数学方向)1801班 数学与统计学学院 2018
钱雨晨 三等奖 C 新闻传播学类2004班 新闻传播学院 2020
元静怡 三等奖 C 国务(中外合作办学)2001班 政法与公共管理学院 2020
张沛妍 三等奖 C 新闻传播学类2001班 新闻传播学院 2020
郭思慧 三等奖 C 国际事务与国际关系1901班 历史文化学院 2019
徐欣怡 三等奖 C 国际经济与贸易1801班 商学院 2018
庹梓健 三等奖 C 广告学1801班 新闻传播学院 2018
张慧敏 三等奖 C 化学生物学1801班 化学化工学院 2018
白倩 三等奖 C 物理学(师范类)1902班 物理与电子科学学院 2019
柳海宁 三等奖 C 中国语言文学类2002班 文学院 2020
刘巧巧 三等奖 C 教育学1801班 教育学院 2018
夏鑫怡 三等奖 C 国际经济与贸易1901班 商学院 2019
汪天宇 三等奖 C 会计学ACCA1801班 商学院 2018
易婧萱 三等奖 C 汉语言文学1902班 文学院 2019
代启越 三等奖 C 人文地理与城乡规划1801班 资源环境学院 2018
余文可 三等奖 C 化学工程与工艺1801班 化学化工学院 2018
孟俊臣 三等奖 C 高分子材料与工程1802班 材料科学与工程学院 2018
韩静怡 三等奖 C 新闻传播学类2002班 新闻传播学院 2020
李瀚萱 三等奖 C 国务(中外合作办学)2001班 政法与公共管理学院 2020
黄清怡 三等奖 C 拔尖创新2001班 材料科学与工程学院 2020
马晓娇 三等奖 C 思想政治教育2001班 马克思主义学院 2020
徐凤祥 三等奖 C 应用化学1801班 化学化工学院 2018
蒋易伽 三等奖 C 国务(中外合作办学)2001班 政法与公共管理学院 2020
刘彦君 三等奖 C 国务(中外合作办学)1802班 政法与公共管理学院 2018
陈雅雯 三等奖 C 生物科学类2003班 生命科学学院 2020
李彤彤 三等奖 C 国际经济与贸易1901班 商学院 2019
黄立唯 三等奖 C 通信工程2002班 计算机与信息工程学院 2020
李铮淇 三等奖 C 通信工程1802班 计算机与信息工程学院 2018
李佳璐 三等奖 C 药学(卓越)1902班 生命科学学院 2019
谭媛 三等奖 C 人力资源管理1901班 商学院 2019
郑世豪 三等奖 C 数理金融交叉复合人才试验班1801班 数学与统计学学院 2018
汤沁钰 特等奖 D 播音与主持艺术1801班 新闻传播学院 2018
钟思瑜 二等奖 D 播音与主持艺术1801班 新闻传播学院 2018
徐梦 二等奖 D 环境设计1806班 艺术学院 2018
张志颖 二等奖 D 播音与主持艺术1801班 新闻传播学院 2018
虞航炜 三等奖 D 环境设计1805班 艺术学院 2018
刘洋 三等奖 D 视觉传达设计1803班 艺术学院 2018
廖怡宁 三等奖 D 视觉传达设计1904班 艺术学院 2019
王乐璇 三等奖 D 播音与主持艺术1801班 新闻传播学院 2018




威尼斯正规官网:教务概况

主要领导

岗位职责

教学指导委员会

威尼斯正规官网:教务管理

排课选课

考务管理

成绩管理

学业指导

学籍管理

威尼斯正规官网:质量监控

教学计划

教学检查

评估结果

版权所有2017威尼斯正规官网   联系电话:88663890   电子邮件:jwc@hubu.edu.cn 邮编:地址:湖北省武汉市武昌区友谊大道368号
威尼斯正规官网-威尼斯正规官网app